Страница обновлена 11.03.2024

Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Арефинская школа-интернат"

Страница обновлена 11.03.2024

С 12 по 18 февраля 2024 года на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

УМВД России по Ярославской области предупреждает – Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

«Уважаемые родители!  Обращаем ваше внимание, что на сайте школы в разделе «Информационная безопасность», подраздел «Родителям (законным представителям) обучающихся» Вы можете познакомиться с Методическими рекомендациями по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"»

28 сентября 2023 года в начальных классах прошёл "Праздник осени" , который подготовили для ребят и родителей учитель начальных классов Уткина Татьяна Сергеевна и воспитатель младшей группы Захарова Татьяна Владимировна. С хозяйкой праздника-осенью, ребята читали стихи, пели осенние песни, отгадывали загадки, водили хороводы, участвовали в конкурсах. Праздник получился весёлый, интересный, запоминающийся!

5   октября 2023 года в школе прошёл  праздничный концерт , посвящённый  "ДНЮ УЧИТЕЛЯ", который подготовили Бадина Юлия Николаевна и Захарова Наталья Владимировна. Это было особое мероприятие, где ученики смогли выразить слова благодарности всем педагогам школы за их труд, заботу и преданность своему делу. Учащиеся школы подготовили разнообразные номера к этому дню: песни, стихи, шуточные предсказания. Номера художественной самодеятельности вызывали у зрителей восторг и апплодисменты. Праздничный концерт оставил  яркие впечатления в сердцах педагогов!

24 ноября в начальной школе прошёл праздник ко " ДНЮ МАТЕРИ", который провели учитель начальных классов Уткина Татьяна Сергеевна и воспитатель младшей  группы  Захарова Татьяна Владимировна. Ребята читали  стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах вместе с мамами.  Мамы и дети получили заряд хорошего настроения на весь день ! Самым главным для наших детей было чаепитие с мамами после праздника. На чаепитии ребята подарили своим мамам открытки, выполненные своими руками. Хочется  сказать спасибо за отличное настроение и тёплую атмосферу.

В преддверии Нового года ребята нашей школы приняли участие в новогодней программе, которую провели коллектив Дома культуры с. Арефино. На празднике дети вместе с Бабой-Ягой, Зимушкой и дедушкой Морозом водили хороводы, пели песни, читали стихи, выполняли новогодние задания. Завершился вечер зажигательной дискотекой и праздничным фонтаном. От яркого праздника взрослые и дети получили массу позитивных эмоций!

Ребята нашей школы стали участниками областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парад новогодних идей».

Ученик 3 класса Урядов Степан стал победитель Областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парад новогодних идей» в номинации «Новогодний ёлочный шар» в возрастной категории 6–9 лет, ученица 1 класса Нахнаева Александра стала призёром  Областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парад новогодних идей» в номинации «Символ 2024 года» в возрастной категории 6–9 лет, ученица 4 класса Титова Ангелина стала призёром  Областного творческого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парад новогодних идей» в номинации «Новогодний ёлочный шар» в возрастной категории 10–13 лет. Благодарим педагогов Уткину Татьяну Сергеевну, Захарову Татьяну Фёдоровну и Захарову Татьяну Владимировну за подготовку ребят к конкурсу. Желаем всем творческих побед!

7 марта в школе прошёл праздничный концерт , посвящённый Международному дню 8 марта, который подготовили педагоги школы Бадина Юлия Николаевна и Захарова Наталья Владимировна. Номера художественной самодеятельности дарили женщинам улыбки, радость и прекрасное настроение.

«Дорогие выпускники! Пусть та дорога, которую вы выберете, приведет вас к успеху! Докажите всем, что вы лучшие! Ведь школа дала вам все, что нужно для счастливого будущего. Вперед и только вперед!» – Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/243694/iskrennie-i-trogatelnyie-pojelaniya-vyipusknikam